Bienvenue sur la section danse de l'association USOL

Souvenirs

  • 2017 Spectacle "La Petite Orpheline" (salle Eole Craponne)
  • 2016 Spectacle "Charlie Chaplin" (salle Eole Craponne)
    • Festival Temps Danse (Mornant)
    • Téléthon (Brindas)
    • Battle de Hip Hop avec la Cie Second Souffle (Brindas)
    • Concours chorégraphique de Chassieu
  • 2015 Spectacle "Bienvenue à bord" (Salle Eole Craponne)
    • Battle de Hip Hop avec Cie Second Souffle (Brindas)
    • Festival Temps Danse (Mornant)
    • Concours "Colors of Dance" (Mornant)
    • Festival Interval d'Automne avec l'orchestre du Val Noir "A l'heure américaine"
    • Sortie spectacle et rencontre avec les Pockemon Crew (salle Eole Craponne)
  • 2014 Gala de Danse (Salle Eole Craponne)
    • Battle de Hip Hop avec Cie Second Souffle
    • Fête du Basket (Vaugneray)
  • 2013 Festival Temps Danse (Mornant)
    • Battle de Hip Hop avec Cie Second Souffle (Brindas)
    • Les Nuits du Loups (Marcy l'Etoile)
    • Sortie "X-Trême Battle" internationnale  (Palais des Sport Lyon)
    • Sortie Spectacle "Box-Son" de la Martin's Tap Dance Company (Salle Eole Craponne)
    • Stage de Claquettes irlandaises avec David Moore (Danseur de Riverdance)
    • Festival Interval d'automne avec l'orchestre du Val Noir
  • 2012 Gala de danse (Vaugneray)
    • Festival Temps Danse (Mornant)
    • Battle de Hip Hop avec Cie Second Souffle (Brindas)
    • Finale du championnat de France de Gymnastique artistique (Palais des Sports de Gerland Lyon)
    • Sortie Spectacle et rencontre avec les Pockemon Crew
  • 2011 Spectacle "Pas d'Histoire....nous dansons !" (Salle Eole Craponne)
  • 2009 Spectacle "Alice au Pays du Jazz" (Salle Eole Craponne)
  • 2007 Gala de danse "Le cinéma"
  • 2005 Spectacle "Poursuite sur les toits" et "Flash Back" (Salle Eole Craponne)
  • 2004 Gala (Brindas)
  • 2003 Gala (Vaugneray)
  • 2002 Gala (Salle Eole Craponne)
  • 2001 Fête de la musique (Vaugneray)
  • 2000 Spectacle "Un jour à Paris" (salle Eole Craponne)
  • 1998 Spectacle "Cabaret" (Brindas)
  • 1996 Spectacle "L'Enfant et la Chanteuse" (Atrium Tassin la demi lune)
  • 1994 Spectacle "Répétition"
  • 1992 Spectacle "Destin" (Salle Rameau Lyon)
  • 1991 Spectacle "Medley" (Vaugneray)
  • 1990 Spectacle "Rétro" (Brindas)
  • 1989 Spectacle "Danser Jazz" (Vaugneray)
  • 1988 Spectacle "MEMORY" avec le Dancing Studio (Villefranche sur Saône)
  • 1987 Fête des Arts (Anse) et Inauguration du stade de Brindas
  • 1985 Gala des Professeurs de Danse (bourse du travail Lyon)
  • CREATION de la SECTION USOL DANSE 1982


HAUT